Запишите числа 1/27 ; 1/9 ; 1/3 ; 1 ;3;9;27в виде степени с основанием 3 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Никита.

1. 1/27 = 3^(-3)

  Объяснение: 3 возводим в степень -3, потому что 3^(-3) = 1/(3^3) = 1/27.

2. 1/9 = 3^(-2)

  Объяснение: 3 возводим в степень -2, потому что 3^(-2) = 1/(3^2) = 1/9.

3. 1/3 = 3^(-1)

  Объяснение: 3 возводим в степень -1, потому что 3^(-1) = 1/3.

4. 1 = 3^0

  Объяснение: Любое число, возводимое в степень 0, равно 1, поэтому 3^0 = 1.

5. 3 = 3^1

  Объяснение: 3 возводим в степень 1, и это равно самому числу 3.

6. 9 = 3^2

  Объяснение: 3 возводим в степень 2, потому что 3^2 = 9.

7. 27 = 3^3

  Объяснение: 3 возводим в степень 3, потому что 3^3 = 27.

Таким образом, числа были верно записаны в виде степеней с основанием 3.