46. Знайди значення виразів зі змінною: 34:а + 38:2, якщо а=17;​


Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.

Ответ: при а = 17 значение выражения 34 : а + 38 : 2 равно 21.

Пошаговое объяснение:

Упростим данное выражение с переменной, а затем найдем его значение при данном значении переменной:

34 : а + 38 : 2 = 34 : а + 19

еслли а = 17, то 34 : а + 19 = 34 : 17 + 19 = 2 + 19 = 21.

#SPJ1