Стороны Треугольника равны 2/7 m, 5/21 m и 3/14 m. Найдите периметр треугольника. Пж быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Миля.

Ответ:

P = 31/42 m

Пошаговое объяснение:

P = (2/7 + 5/21 + 3/14) m

Для сложения дробей с разными знаменателями, нужно привести их к общему знаменателю. В данном случае, наименьший общий знаменатель для 7, 21 и 14 равен 42. Поэтому приведем все дроби к знаменателю 42:

P = (12/42 + 10/42 + 9/42) m

Теперь сложим числители:

P = (12 + 10 + 9)/42 m

P = 31/42 m