Мастер работал над заказом по изготовлению моделей 2 лня с одной и той же скоростью. В первый

день он изготовил 104 модели, а во вгорой 65 моделей. Найдите время работы над заказом в первый и во второй день, если всего мастер работал 13 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

8 часов и 5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 104 + 65 = 169 (моделей) - сделал мастер за два дня

2) 169 : 13 = 13 (моделей) - изготавливал мастер за 1 час

3) 104 : 13 = 8 (часов) - работал мастер в 1 день

4) 65 : 13 = 5 (часов) - работал мастер во 2 день

Отвечает Окунева Алиса.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

t1 + t2 = 13

104 модели / t1 = 65 моделей / t2

Мы можем переписать это уравнение в виде пропорции:

104t2 = 65t1

t1 + t2 = 13

104t2 = 65t1

t1 = 13 - t2

104t2 = 65(13 - t2)

104t2 = 845 - 65t2

169t2 = 845

t2 = 5

Теперь найдем значение t1, подставив найденное значение t2 в первое уравнение:

t1 = 13 - t2 = 13 - 5 = 8

Таким образом, время работы мастера в первый день составляет 8 часов, а во второй день - 5 часов.