какова концентрация полученного раствора? 152. 1) Мастерская по изготовлению домбр наметила

изготовить за месяц 8 домбр. В этом месяце она изготовила на 2 домбры больше, чем по плану. На сколько процентов мастерская перевыполнила план в этом месяце? 2) Площадь прямоугольника равна 90 дм², длина 15 дм. Сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ответ:

1) всего изготовили 10 домбр.

разница:10-8=2.

2/8×100%=25%

Ответ:на 25% мастерская перевыполнила план в этом месяце.

2)Дано:S=90дм² ,а=15

решение:b=s/a=90/15=6.

6/15×100%= 40%

Ответ:40% составляет ширина прямоугольника от его длины

Отвечает Яшкова Нина.

Пошаговое объяснение:

1

8 домбр — 100%

2 домбры — х %

8/2 = 100/х

8 * х = 2 * 100

8х = 200

х = 200 : 8

х = 25

На 25% перевыполнили план

2

1) 90 : 15 = 6 (дм) - ширина прямоугольника

2)

15 дм — 100%

6 дм — х дм

15/6 = 100/х

15 * х = 6 * 100

15х = 600

х = 600 : 15

х = 40

40% составляет ширина от длины