Мастерская по изготовлению домбр наметила изготовить за месяц 8 домбр.В этом месяце она изготовила

на 2 домбры больше,чем по плану.На сколько процентов мастерская перевыполнила план в этом месяце?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

2/8 = 1/4 = 0.25. То есть на 25 %

Отвечает Волкова Елена.

8 -100%
8+2=10 - х%
ч=10*100/8=125%
125-100-25% перевыполнила план