8. Из 90 дней зимы солнечных дней было только 5 дней. На сколько солнечных дней было меньше, чем

пасмурных?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь: На 80 дней

Покрокове пояснення:

1) 90-5=85(дн.)- пасмурных

2)85-5=80(дн.) -на сколько солнечных дней было меньше.

Ответ: На 80дней солнечных дней было меньше, чем пасмурных.