Туристам нужно проплыть на плату вниз по реке 72 км скорость с которой Течёт река 2 км/ч сколько

времени у них уйдёт на это путешествие если за время путешествия они сделают ещё пять остановку по 80 минут каждой СРОЧНО ЧЕРЕЗ ЧАС НАЧНЁТСЯ УРОКДАМ 30 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алиса.

Ответ:

5 * 80 = 400(мин) - время на остановки

72 : 2 = 36(ч) - время хода на плоту

36 + 400:60 = 42(ч) и 40(мин)