Решите уравнение пожалуйста (1 целая 2/7x-1/3)*21=2


Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

я почти понял но 1 недошло сори

Отвечает Федоров Сергей.
(1 целая 2/7Х-1/3) х 21=21 целая 2/7Х-1/3=2 : 211 целая 2/7Х-1/3=2/211 целая 2/7Х=2/21 + 1/31 целая 2/7Х=2/21 + 7/211 целая 2/7Х=9/211 целая 2/7Х=3/7Х=3/7 : 1 целая 2/7Х=3/7 : 9/7Х=3/7 х 7/9Х=3/9Х=1/3