Обрати числа, які діляться на 3 102 405 584 256 1205 123


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

признак делимости на 3 - сумма чисел делится на 3.

102 - (1+0+2):3=3:3=1 - делится

405  (4+0+5):3=9:3=3 - делится

584  (5+8+4):3=17:3 - не делится

256  (2+5+6)=13:3 - не делится

1205 (1+2+0+5):3=8:3 - не делится

123  (1+2+3):3=6:3=2 - делится

102 405 123