В первый день было вспахано 514 башни во второй 0,4 башни в третий день оставшейся 136 гектаров

земли Сколько гектаров было всего

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
5/14+0,4 = 5/14+4/10 = 5/14+2/5 = 25/70+28/70 = 53/70 пашни вспахано за первые 2 дня.
1-53/70 = 17/70 вспахано в 3 день.
136:17/70 = 136*70/17 = 8*70 = 560 га было всего.