студент при подготовке в контрольной не успел выучить 12 вопросов из 42 тех,которые будут

предложены.Какова частота события ,,выпадет выученный вопрос?,,

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Відповідь:Для определения частоты события "выпадет выученный вопрос" вам необходимо знать, сколько вопросов изучил студент, и каково общее количество вопросов, которые будут предложены на контрольной.

Из вашего вопроса следует, что студент не успел выучить 12 вопросов из 42. Значит, он выучил 42 - 12 = 30 вопросов.

Чтобы узнать частоту события "выпадет выученный вопрос", нужно разделить количество выученных вопросов на общее количество вопросов:

Частота = (Количество выученных вопросов) / (Общее количество вопросов) = 30 / 42 ≈ 0,7143 (округлено до четырех знаков после запятой).

Чтобы выразить эту частоту в процентах, умножьте на 100:

Частота в процентах ≈ 0,7143 * 100% ≈ 71,43%.

Таким образом, частота события "выпадет выученный вопрос" составляет около 71,43%.

Покрокове пояснення: