Две стороны треугольника равны1дм2см,а третья сторона1дм4см.найти периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Периметр - это сумма всех сторон
переведем дм в см 1дм2см=12см, 1дм4см=14см
(12*2)+14=24+14=38см=3дм8см