4 +|3X - 8|= 2 |2X+5|-4=3СРОЧНО НАДО ДАЮ 30 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

4+|3х-8|=2

раскрываем,но это модуль,а значит все отрицательные числа становятся положительными

4+3х+8=2

буквы влево,числа вправо

3х=2-4-8

при переносе,числа меняют знак на противоположный

3х=-10

х=-3/10

2)|2х+5|-4=3

так же здесь

2х+5-4=3

буквы влево,числа вправо

2х=3-5+4

2х=2

х=1