Розв'яжіть рівняння а) І х+4 І=7 б) І х-8 І =5 в) 6+ І 3-х І =11


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Ответ:

Відповідь на фото

надіюсь допоміг


Отвечает Кудрявцев Максим.

Пошаговое объяснение:

а)

|х + 4| = 7

1)

х + 4 = -7

х = -7 - 4

х1 = -11

2)

х + 4 = 7

х = 7 - 4

х2 = 3

б)

|х - 8| = 5

1)

х - 8 = -5

х = -5 + 8

х1 = 3

2)

х - 8 = 5

х = 5 + 8

х2 = 13

в)

6 + |3 - х| = 11

|3 - х| = 11 - 6

|3 - х| = 5

1)

3 - х = -5

х = 3 - (-5)

х = 3 + 5

х1 = 8

2)

3 - х = 5

х = 3 - 5

х2 = -2