1. Разделите число 90 в отношении 8 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:8x + 2x + 5x = 90

15x = 90

x = 6

Отже, наші числа 8 * 6 = 48, 2 * 6 = 12, 5 * 6 = 30

Найбільше з цих чисел 48

Відповідь: 48

Отвечает Халявина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

11,25 , 45, 18

вот, удачи