До магазину привезли 3 ящики яблук у 1-му та 2-му ящиках 43 кг яблук у 2-му і 3-му 55 кг а в 1-му

та 3-му 64 кеги скільки кілограм яблук у кожному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

1 ящ. - 26 кг

2 ящ. - 17 кг

3 ящ. - 38 кг

Пошаговое объяснение:

Обозначим 1-ый, 2-ой, 3-ий ящики - x,y,z

Следовательно:

1)x+y= 43 кг

2)y+z= 55 кг ) По условию

3)x+z= 64 кг

Из Первого и Второго, вынеся y, получается что z > x на 12 кг

А по третьему вычислим:

4) (64 - 12) : 2 = 26

Мы отняли разницу между x и z, и так как они стали равны поделили надвое, теперь чтобы найти большее, то есть z, надо к 26 прибавить 12, а x так и останется 26.

5) z = 26+12=38

6) x = 26

По второму выражению вычислим у:

7) y = 55 - 38 = 17