174. Обчисліть: 1) 936: 24 - 2204 : 58; 2) 5481: 27 + 23-27; 3) 3000-(1085-833): 42; 4) (1248 +652)

(1423-1373).В столбік​

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Никита.

Ответ:

изи, смотри

Пошаговое объяснение:

936 ÷ 24 - 2204 ÷ 58:

936 ÷ 24 = 39

2204 ÷ 58 = 38

Теперь вычислим выражение:

39 - 38 = 1

Ответ: 1

5481 ÷ 27 + 23 - 27:

5481 ÷ 27 = 203

23 - 27 = -4

Теперь вычислим выражение:

203 + (-4) = 199

Ответ: 199

3000 - (1085 - 833) ÷ 42:

1085 - 833 = 252

252 ÷ 42 = 6

Теперь вычислим выражение:

3000 - 6 = 2994

Ответ: 2994

(1248 + 652) × (1423 - 1373):

1248 + 652 = 1900

1423 - 1373 = 50

Теперь вычислим выражение:

1900 × 50 = 95000

Ответ: 95000

Итак, ответы:

1

199

2994

95000

Отвечает Захаркина Софья.

1) Обчислюємо 936: 24 - 2204 : 58:

936 : 24 = 39

2204 : 58 = 38

Тоді, 39 - 38 = **1**

2) Обчислюємо 5481: 27 + 23-27:

5481 : 27 = 203

Тоді, 203 + 23 - 27 = **199**

3) Обчислюємо 3000-(1085-833): 42:

(1085 - 833) : 42 = 6

Тоді, 3000 - 6 = **2994**

4) Обчислюємо (1248 +652) (1423-1373):

(1248 +652) = 1900

(1423 -1373) = 50

Тоді, 1900 * 50 = **95000**