Преобразуйте в обратное число: 5 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Відповідь:

38/7

Покрокове пояснення:

5 3/7 = (7 * 5 + 3) / 7 = (35 + 3) / 7 = 38 / 7