Знайди значення виразу 5 - ( -3х + 2). якщо х = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.

подставим в уравнение :

5-(((-3)(-2))+2)=5-(6+2)=5-8=-3

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:

5-(-3x+2)

5-(3-2+2)

5-3

2