9.Вичислите исравните. а)20×3/4 30×2/3 в)4/7×21 7/25×75 с)5/42×12 3/49×14


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыкова Виолетта.

Ответ:

===================

а) 20 * 3/4 = 5 * 3/1 = 15

30 * 2/3 = 10 * 2/1 = 20

b) 4/7 * 21 = 4/1 * 3 = 12

7/25 * 75 = 7/1 * 3 = 21

c) 5/42 * 12 = 5/7 * 2 = 10/7 = 1 3/7

3/49 * 14 = 3/7 * 2 = 6/7

===================