Используя решение, дополни условие и вопрос задачи. 6 · 40 = 240 (тг) 5 · 20 = 100 (тг) 240 – 100 =

140 (тг) Айгуль купилаплюшек по тенге каждая и конфет потенге каждая. заплатила Айгуль за конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

Ответ:

на 140 тенге меньше заплатила Айгуль за конфеты, чем за плюшки

Пошаговое объяснение:

Айгуль купила 6 плюшек по 40 тенге каждая и 5 конфет по 20 тенге каждая. На сколько тенге меньше заплатила Айгуль за конфеты, чем за плюшки?

1. 40 * 6 = 240 (тг) заплатила за плюшки

2. 20 * 5 = 100 (тг) заплатила за конфеты

3. 240 - 100 = 140 (тг) меньше заплатила Айгуль за конфеты, чем за плюшки