Белла может съесть торт целиком за 12 минут, а енотик за 6. За сколько минут Белла и енотик съедят

торт вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответила:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 12 = 1/12 (часть) - торта съедает Белла за 1 минуту

2) 1 : 6 = 1/6 (часть) - торта съедает Енотик за 1 минуту

3) 1/12 + 1/6 = 1/12 + 2/12 = 3/12 = 1/4 (часть) - торта съедают вместе за 1 минуту

4) 1 : 1/4 = 1 * 4/1 = 4/1 = 4 (мин) - съедят вместе весь торт

Ответ: за 4 минуты