Упростите отношение: а) 95/114; б) 54км/4500м; в) 18кг/3200г.


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 95/114 = 5/6  сократили на 19

б) 54км/4500м = 54000м/ 4500 м= 12   ( 1 км= 1000м)

в) 18кг/3200г=18000 г/ 3200г= 5,624    (1 кг = 1000г)