) Выполим дома 24. Вычислите произведение и частное и проверьте результат прикидкой. a) 53 ×12 6)

367 × 163; B) 9619 ×806; 1) 68103: 987; A) 23 072 : 206; e) 110 936 : 1981. 22s Римсите пno​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Андрей.

a) 53 x 12 = 636

прикидка - 50 х 10 ≈ 500

б) 367 х 163 = 59.821

прикидка - 400 х 170 ≈ 68.000

в)9619 х 806 = 7.752.914

прикидка - 10.000 х 800 ≈ 8.000.000

1) 68103 ÷ 987 = 69

прикидка 68.000 ÷ 1000 ≈ 68

А) 23072 ÷ 206 = 112

прикидка - 23.000 ÷ 200 ≈ 115

е) 110.936 ÷ 1981 = 56

прикидка - 110.000 ÷ 2000 ≈ 55