приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 3/26 и 5/39, 8/11 и 5/8, 52/105 ; 7/95 и 61/63

(расписать) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тельгеров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/26=3*3/26*3=9/78      5/39=5*2/39*2=10/78

8/11=8*8/11*8=64/88       5/8=5*11/8*11=55/88

7/95=7*63/95*63=441/5985      61/63=61*95/63*95=5795/5985

Отвечает Попова Софья.
3/26
5/39
8/11
5/7
52/105
7/95
61/63
Делишь то что в делителе ставишь в целую то что в остатке в верх а то что в делителе было в низ