Представьте в виде обыкновенной дроби 0,2(35)


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:      233/990 .  

Пошаговое объяснение:

0,2(35) = 0,2 + 0,035 + 0,00035 + . . . = 0,2 + 0,035/( 1 - 0,01 ) =

= 0,2 +0,035/0,99 = 0,2 + 35/990 = 1/5 + 7/198 = 233/990 .  

Отвечает Соловьёва Лилиана.

0,2=2/10

пишем как читаем дробь