Дано: ABCD-прямоунольникAB=4BCP=40S-?помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.
P=2AB+2BC
30=2*4BC+2BC=10BC
BC=3см
AB=4BC=4*3см=12см

S=AB*BC
S=12см*3см=36см²
Ответ: S=36 см²
Отвечает Федотов Юрий.

P=2AB+2BC

30=2*4BC+2BC=10BC

BC=3см

AB=4BC=4*3см=12см

S=AB*BC

S=12см*3см=36см²

Ответ: S=36 см²