Реши уравнение. 1) (1987 + x) + 649 = 9009 2) (493 + y) - 1236 = 52 471 3) (z - 6299) - 293 = 4328

помогите пожалуйста решить на завтра очень нужно даю 45 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1987 + х) + 649 = 9009

1987 + х = 9009 - 649

1987 + х = 8360

х = 8360 - 1987

х = 6373

(493 + у) - 1236 = 52471

493 + у = 52471 + 1236

493 + у = 53707

у = 53707 - 493

у = 53214

(z - 6299) - 293 = 4328

z - 6299 = 4328 + 293

z - 6299 = 4621

z = 4621 + 6299

z = 10920