Баржа наполняется зерном через первую трубу за 6 ч, а через вторую за 8 ч. Какую часть баржи

останется наполнить после совместной работы обеих труб в течение часа? ​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 наполнится за час совместно. 1-7/24=24/24-7/24=17/24 останется заполнить.