Школьный бассейн наполняется через первую трубу за 4 ч. а через вторую за 6 ч. Какую часть бассейна

останется наполнить после совместной работы обеих труб в течение часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
1/4 бас/час - наполняется через І трубу
1/6 бас/час - через ІІ трубу
1/4+1/6 =5/12 (бас/час) - наполняется двумя трубами
1-5/12=7/12 - бассейна останется наполнить после 1 часа совместной работы двух труб.
Отвечает Тупиков Сергей.
1/4 бас/час - наполняется через І трубу1/6 бас/час - через ІІ трубу1/4+1/6 =5/12 (бас/час) - наполняется двумя трубами1-5/12=7/12 - бассейна останется наполнить после 1 часа совместной работы двух труб.