Школьный бассейн наполняется через первую трубу за 4 часа а через вторую за 6 часов какую часть

бассейна останется наполнить после совместной работы обеих труб течение часа

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.

1)1:4=1/4(ч)-расход 1 трубы

2)1:6=1/6(ч)-Расход 2 трубы

3)1/4+1/6=3/12+2/12=5/12)(ч) - совместная работа

4)1-5/12=12/12-5/12=7/12(частей) бассейна останется наполнить

Ответ:7/12