Школьный бассейн наполняется через первую трубу за 4 часа,а через второю за 6 часов.Какую часть

бассейна останется наполнить после совместной работы обеих труб в течение часа ? Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

1/4 бас/час - наполняется через І трубу

1/6 бас/час - через ІІ трубу

1/4+1/6 =5/12 (бас/час) - наполняется двумя трубами

1-5/12=7/12 - бассейна останется наполнить после 1 часа совместной работы двух труб.