Запиши дробь 2/3 в виде дроби со знаменателем 6: 23= 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

Ответ:

 \frac{4}{6}  =  \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Привет! Давай решать!

 \frac{2}{3}  =  \frac{?}{6}

6:3=2, значит числитель первой дроби нужно умножить на 2.

 \frac{2}{3}  =  \frac{2 \times 2}{6}

Вычисляем:

 \frac{2 \times 2}{6}  =  \frac{4}{6}

Превращаем в несократимую дробь:

 \frac{4}{6}  =  \frac{2}{3}

Вот дробь и решена!