Найдите среднее арифметическое следующих чисел 1)37,15 и 11, 2) 28,016 и 1,32 3) 1,24; 13 и 0,001.

4) 0,8; 12,4; 29 и 1,04​

Ответы на вопрос

Отвечает Маховская Юлия.

Ответ:

(37,15 + 11)/2 = 24,075

(28,016 + 1,32)/2 = 14,668

(1,24 + 13 + 0,001)/3 = 4,747

(0,8+12,4+29+1,04)/4 = 10,81

Отвечает Щербань Ілона.

Ответ:

1) 21 2) 14,668 3) 14,241 4) 12,61

Пошаговое объяснение:

Чтобы находить среднее арифметическое число заданных чисел сначала обращаем внимание сколько чисел нам дано. Потом сложим все числа и делим на количество заданных данных.

1) (37,15+11)/2=24,075

2) (28,016+1,32)/2=14,668

3)(1,24+13+0,001)/3=4,747

4)(0,8+12,4+29+1,04)/4=10,81