Найдите объем, размах, моду и медиану ряда чисел : 3,8; 7,2; 6,4; 6,8;7, 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объём n - количество чисел в ряду - 5.

Среднее арифметическое â=(а₁+а₂+...аn)/n=

=(3,8+7,2+6,4+6,8+7,2)/5=31,4/5=6,28.

Размах - разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел:

7,2-3,8=3,4.

Мода - число, которое встречается чаще всего: 7,2.

Медиана - число, которое находится посредине ряда( если объём -нечётно число) или сумме двух чисел, записанных посредине (если объём - чётное число):

у вас это 6,4