Разделите число 80 в отношении 3:7 запишите наименьшее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Нам надо разделить число  в отношении 3: 7.

Это значит что:

  • одно число будет содержать 3 части;
  • другое число будет содержать 7 частей.

Тогда само число 80 содержит 3+7 = 10 частей.

Узнаем, сколько единиц числа приходится на одну часть:

80 : 10 = 8, т.е.  1 часть содержит 8 единиц числа 80.

Теперь мы можем узнать требуемые числа:

одно число 8*3 = 24

другое число 8*7 = 56

Наименьшее из них 24

ответ

24

Отвечает Третьякова Ляля.

Ответ:наименьшее число 24.

Пошаговое объяснение: 3+7=10

80/10=8

8*3=24

8*7=56