Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 4/12 и 4/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Лев.

Ответ:

4/12 и 8/12.

Пошаговое объяснение:

НОК(12, 6)=2*2*3=12;

12|2 6|2  12=2*2*3

6|2  3|3   6=2*3

3|3   1|

 1|

4/12*1=4/12; 4/6*2=8/12;