Найдите неизвестный член пропорции x/9 =30/54​


Ответы на вопрос

Отвечает Острозька Соломія.

x/9 = 30/54

54x=9*30

54x=270

x=270:54

x=5

Используем свойство пропорций:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов