Во сколько раз надо уменьшить число 144, чтобы получить число, которое равно разности чисел 939 и

867?Составь уравнение и реши его. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

144 : x = 939-867

144 : x = 72

X = 144 : 72

X=2

Отвечает Гвоздев Артем.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

1)939-867=72

2)144-72=72