1. Реши уравнение: 484+24⋅x=652 x = 2. Найди значение выражения: 349⋅5−468:52. Результат

первого действия Результат второго действия Результат третьего действия 3. Во сколько раз надо уменьшить число 122, чтобы получить число, которое равно разности чисел 925 и 864? Составь уравнение и реши его. Ответ: в _ раза. 5. Во сколько раз надо уменьшить число 122, чтобы получить число, которое равно разности чисел 925 и 864? Составь уравнение и реши его. Ответ: в _ раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Егор.
1. 1)24х=652-484
24х=168
х=168:24
х=7
2. 1)349*5=1745
2)468:52=9
3)1745-9=1736
3. 1)122-(925-864)=61
2)122:61=2
Ответ: в 2 раза
Отвечает Захаров Саша.

Ответ:

1. 484+24х=652

24х=652-484

24х=148

х=148:24

х=6,1(6)

2.349*5-468:52

1745-9=1736

3.122:х=у

х=925-864

х=61

у=122:61

у=2

122:61=2