Из пункта А в пункт Б выехал автобус. Через 20мин из пункта А вслед за ним отправился мотоциклист и

прибыл в пункт б одновременно с автобусом. Сколько часов автобус находился в пути если известна скорость автобуса в 1,2 раза меньше скорости мотоциклиста 7 класс​ срочноооооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Автобус находился в пути 2 часа Объяснение: Поправим условие. Скорость мотоциклиста в 1,2 раза больше скорости автобуса. 20 мин = 1/3 ч = Пусть t часов автобус находился в пути и его скорость равна у тогда скорость мотоциклиста 1,2 у v cdott- расстояние между пунктами А и В и 1,2v - (t - 1/3) - тоже расстояние между А и в vt = 1, 2v * (t - 1/3) t = 1.2t - 0.4 0.2t = 0.4 t = 2(4)

ПЖ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ