на фабрике за месяц изготовили 40 000 пар обуви. мужской обуви 8 900пар,женской-в 2 раза больше,чем

мужской,остальная обувь-детская. сколько пар детской обуви изготовили за этот месяц? помоги мне...

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Герман.

8900*2=17800 - пар женской обуви

40000-8900-17800=13300 - пар детской обуви

Отвечает Джалаев Байр.

женской обуви:

1) 8 900 * 2 = 17800 (пар)

детской:

2)40000-17800-8900 = 13300 (пар)