Веревку разрезали на две части так,что первая часть оказалась в 4 раза длиннее второй. Чему равна

длина веревки,если первая часть на 48см длиннее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.

1) 4-1=3 (части) - разница в длине

2) 48:3=16 (см) - длина второй части

3) 16*4=64 (см) - длина первой части

4) 64+16=80 (см)

Отвечает Ибрагимова Милана.

х - первая часть
4х - вторая часть
4х-х=48
3х=48

х=16 (см) - 1 часть

16*4=64( см) - 2 часть
16+64=80 (см) длинна веревки 

ответ:80см.