Один автобус находился в пути 12ч, а второй – 5ч. Первый автобус проехал на 490 км больше, чем

второй. Сколько километров проехал каждый автобус, если они двигались с одинаковой скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Аня.

Решение:

1) 12-5=7(часов) - первый автобус ехал дольше чем другой.

2) 490:7=70(км/час) - скорость автобусов.

3) 70х5=350 (км) - проехал второй автобус.

4) 70х12=840 (км) - проехал первый автобус.

Ответ: 1 автобус 350 км, 2 автобус 840 км.

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 - 5 = 7 (часов) - разница между 1 и 2 автобусом

2) 490 : 7 = 70 (км/ч) - скорость 1 и 2 автобуса

3) 12 * 70 = 840 (км) - проехал 1 автобус

4) 5 * 70 = 350 (км) - проехал 2 автобус

5) 850 - 350 = 490 (км) проехал больше 1 автобус

Ответ: 840км; 350км