Помогите решить! в классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше сколько процентов класса составляют

мальчики и сколько девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлов Данил.

значит девочек 23

всего в классе 23+17=40 человек

40 человек-100%

17-х

х=42.5 % -составляют мальчики

а девочки можно из 100%-42.5=57.5

Отвечает Никитина Екатерина.

17+6=23 девочек
23+17=40 человек в классе
17/40*100=42.5% мальчиков
100-42.5=57.5% девочек

Ответ: 42.5% мальчиков; 57.5% девочек.