приведите дробь к знаменателю 100 или знаменателю 1000 и запишите её в виде десятичной 8/25 3/250

9/20 3/200 7/50 1/500 5/8 4/125

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

\frac{8}{25}=\frac{8*4}{25*4}=\frac{32}{100}=0,32\\\\\frac{3}{250}=\frac{3*4}{250*4}=\frac{12}{1000}=0,012\\\\\frac{9}{20}=\frac{9*5}{20*5}=\frac{45}{100}=0,45\\\\\frac{3}{200}=\frac{3*5}{200*5}=\frac{15}{1000}=0,015\\\\\frac{7}{50}=\frac{7*2}{50*2}=\frac{14}{100}=0,14\\\\\frac{1}{500}=\frac{1*2}{500*2}=\frac{2}{1000}=0,002\\\\\frac{5}{8}=\frac{5*125}{8*125}=\frac{625}{1000}=0,625\\\\\frac{4}{125}=\frac{4*8}{125*8}=\frac{500}{1000}=0,5

Отвечает Петрова Ольга.

Ответ:

) 1 / 2 = 5 / 10; 1 / 2 = 50 / 100; 1 / 2 = 500 / 1000;

2) 1 / 4 = 25 / 100; 1 / 4 = 250 / 1000;

3) 1 / 8 = 125 / 1000;

4) 1 / 5 = 2 / 10; 1 / 5 = 20 / 100; 1 / 5 = 200 / 1000;

5) 1 / 25 = 4 / 100; 1 / 25 = 40 / 1000;

6) 1 / 125 = 8 / 1000;

7) 3 / 4 = 75 / 100; 3 / 4 = 750 / 1000;

8) 4 / 5 = 8 / 10; 4 / 5 = 80 / 100; 4 / 5 = 800 / 1000.