СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Вычислите массу нитрата калия, необходимого для приготовления 500 мл раствора,

в котором концентрация KNO3 равна 0,2 моль/л ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ:

 n(KNO3)=c(p-p KNO3)*V(p-p KNO3)=2*0,4=0,8 моль.

m(KNO3)=n(KNO3)*M(KNO3)=0,8*101=80,8 г.

Ответ: 80,8 г нитрата калия.