Мерный стакан вмещает 350 гр гречневой крупы. В него насыпали 150 гр гречи. Какая часть мерного

стакана не заполнена?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

4/7 стакана не заполнено.

Пошаговое объяснение:

Стакан вмещает 350гр., а заполнили его на 150гр., значит он заполнен на 150/350, сократим: 3/7

Но вопрос не насколько он заполнен, а насколько он не заполнен, значит 1-3/7=7/7-3/7=4/7.