Стакан вмещает 160 г крупы крупы напомни две пятых стакана сколько граммов крупы насыпали в стакан


Ответы на вопрос

Отвечает Кушева Алена.

2/5 * 160 = 160 : 5 * 2 = 64 (г) - столько крупы насыпали в стакан.

Ответ: 64 г.